5 июня 2018, 05:00

В Чите завершилась II Летняя Бизнес-Спартакиада

С 1 по 3 июня на базе спортивного комплекса «Высокогорье» прошла Летняя Бизнес-Спартакиада. Спартакиада приурочена к официальным мероприятиям, посвященным празднику «День российского предпринимательства-2018».

Спартакиада проводится с целью создания условий для активных занятий физической культурой и спортом, популяризации и повышения имиджа предпринимательской деятельности Забайкальского края, привлечения широких слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, обмена опытом и укрепления межкорпоративных связей между спортсменами и здоровых отношений внутри коллектива и др.

В дисциплине «народный жим» среди женщин в весовой категории до 60 кг первое место заняла Мария Токарева, а в весовой категории более 60 кг – Виктория Достовалова.

В этой же дисциплине среди мужчин до 80 кг победу одержал Денис Козулин, а в весовой категории более 80 кг – Виктор Трухин (ФК «Энерджи»).

В соревнованиях по дартсу среди женщин победителем стала Светлана Александрова (Профи), а среди мужчин – Александр Ануфриев (ТД «Петровский»).

В соревнованиях по мас-рестлингу среди женщин победу одержала Дарья Матюшенко (Профи). Среди мужчин в весовой категории 70 кг первое место занял Виталий Матвеев (Россельхозбанк), а в весовой категории 90 кг победил Георгий Бутаков (Профи).

В соревнованиях по армрестлингу на левой руке среди женщин первое место заняла Галина Галичина (Россельхозбанк), а на правой руке - Наталья Вострицкая (ТД «Петровский»).

Среди мужчин в весовой категории до 80 кг победителем стал Сергей Баранов (ТД «Петровский»), а свыше 80 кг – Артем Пляскин (Профи).

В общекомандном зачете первое место заняла команда «Профи», второе место у команды «Россельхозбанк», а третью ступень пьедестала заняла команда Торгового дома «Петровский».

Кроме того, в рамках II Летней Бизнес-Спартакиады среди фитнес-клубов города был разыгран Кубок Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края. В упорной борьбе победу одержала команда фитнес-клуба «Boston», серебряные медали достались команде ФК «PROFI», а бронза – ФК «FitStudio».