21 июня председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон поздравил медицинских работников региона с их профессиональным праздником. Об этом стало известно из официального сообщения на сайте краевого парламента, Забайкальский рабочий.
В своём поздравлении Кон отметил, что врачевание на протяжении веков считалось одной из самых уважаемых и ответственных профессий. Современные реалии, по его словам, подчеркивают важность самоотверженного и благородного труда медиков для общества.
Спикер также подчеркнул, что в Забайкальском крае работают высококвалифицированные врачи, большинство из которых являются выпускниками Читинской медицинской академии. «Выражаю особую благодарность профессорско-преподавательскому составу этой академии за подготовку настоящих профессионалов, а ветеранам здравоохранения — за тот богатый опыт, который они передают своим младшим коллегам», — сказал он.
По мнению Юрия Кона, врач — это не просто профессия, а настоящая миссия, требующая огромных знаний, терпения и способности принимать правильные решения в сложных ситуациях. Он также добавил, что высокие нравственные качества медиков не теряют своей ценности в условиях современных технологий и эффективных лекарств, а наоборот, становятся особенно востребованными.
В завершение своего обращения председатель Заксобрания пожелал всем медицинским работникам здоровья, благополучия и новых успехов в их благородном деле служения людям.